Foto de Campoy Suárez, Miguel Antonio

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Campoy Suárez, Miguel Antonio
Ficha personal
  • Nacido el 5 de septiembre de 1964 en Alicante .
  • Diputado de la VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Soltero. Licenciado en Derecho. Abogado.



  • Fecha alta: 21/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 10/05/2000 al 28/11/2001
  • Secretario Primero de la Comisión de Defensa desde el 28/11/2001 al 20/01/2004
  • Secretario Segundo de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 27/02/2001 al 13/11/2001
  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 11/05/2000 al 27/02/2001
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 13/11/2001 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. modificación L.17/99 personal Fuerzas Armadas(121/66) desde el 17/04/2002 al 17/04/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.crédito 4.526.820.642 pago ONU operaciones paz (121/63 desde el 06/03/2002 al 06/03/2002

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35