Foto de Camacho Sánchez, José Miguel

PSOE

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Camacho Sánchez, José Miguel
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Funcionario del Estado.
    Concejal en el Ayuntamiento de Talavera. Delegado JCCM. Senador.



  • Fecha alta: 05/07/2016.
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 18/07/2017 al 13/09/2018
  • Secretario Segundo de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 13/09/2016 al 18/07/2017
  • Secretario Segundo de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 13/09/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 11/07/2018 al 05/03/2019
  • Adscrito de la Comisión de Interior desde el 07/10/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 01/07/2017 al 05/03/2019
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Economía, Industria y Competitividad desde el 19/12/2016 al 17/07/2017
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 12/09/2016 al 19/12/2016
  • Portavoz de la Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 16/11/2016 al 05/03/2019
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 13/11/2018 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35