Foto de Pérez Laserna, Pío

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Pérez Laserna, Pío
Ficha personal
  • Nacido el 27 de marzo de 1957 en Lorca (Murcia) .
  • Diputado de la VII y  VIII legislaturas.
  • Soltero. Licenciado en Derecho. Abogado. Concejal del Excmo. Ayuntamiento de Lorca. Secretario del Ilustre Colegio de Abogados de Lorca. Vicepresidente del Partido Popular.



  • Condición plena: 05/04/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Secretario Primero de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 29/05/2001 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 10/05/2000 al 29/05/2001
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.mod.L 3/00 régim. juríd.obtenciones vegetales(121/44) desde el 20/11/2001 al 20/11/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de sanidad animal (121/103). desde el 21/11/2002 al 21/11/2002

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35