Foto de Bastidas Bono, Elena María

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Bastidas Bono, Elena María
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Soltera
    Licenciada en Derecho.
    Abogada.
    Profesora-tutora de la UNED.
    Concejala del Ayuntamiento de Alzira



  • Fecha alta: 05/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 09/02/2016 al 03/05/2016
  • Vicepresidenta Primera de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea de la Unión Interparlamentaria (UIP) desde el 16/03/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35