Foto de Lorda Alaiz, Felipe

PSC-PSOE

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Lorda Alaiz, Felipe
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente legislatura.
  • Casado. Catedrático universitario.



  • Fecha alta: 02/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura desde el 11/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Comercio y Turismo desde el 27/02/1978 al 02/01/1979
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Cultura desde el 11/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Incompatibilidades desde el 04/08/1977 al 17/11/1977
  • Vocal de la Comisión de Incompatibilidades desde el 17/11/1977 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35