Foto de Quirós Pulgar, Sebastián

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Quirós Pulgar, Sebastián
Ficha personal
  • Nacido el 18 de mayo de 1962 en Sabiote (Jaén) .
  • Diputado de la VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Ciencias Biológicas. Técnico de Medio Ambiente. Secretario de Organización de la Agrupación Local de Sabiote. Coordinador Comarcal del PSOE de la Loma de Ubeda. Vocal de la Ejecutiva Provincial del PSOE.



  • Fecha alta: 24/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Infraestructuras desde el 13/06/2000 al 20/01/2004
  • Adscrito de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 16/06/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 10/05/2000 al 13/09/2000
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Medio Ambiente desde el 13/09/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.reguladora boletines oficiales de provincias (121/54) desde el 12/12/2001 al 12/12/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. del Plan Hidrológico Nacional (121/31). desde el 16/04/2001 al 16/04/2001
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. declaración Parque Nal. Islas Atlánticas (125/13). desde el 13/02/2002 al 05/03/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.rég.juríd.utiliz.organismos mod.geneticamente(121/107) desde el 29/10/2002 al 26/11/2002

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35