Foto de Alavedra i Moner, Maciá

CIU

III Legislatura ( 1986-1989 )
Alavedra i Moner, Maciá
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I y  III legislaturas.
  • Casado con Doris Malfeito Torrella. Abogado. Ex-conseller de Gobernación de la Generalitat de Catalunya. Miembro del Secretariado Permanente de Convergencia Democrática de Catalunya.



  • Fecha alta: 09/07/1986.
  • Causó baja el 03/03/1987.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 12/09/1986 al 03/03/1987
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/09/1986 al 03/03/1987

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35