Foto de Pedregosa Garrido, José Manuel

PSOE

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Pedregosa Garrido, José Manuel
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II y  III legislaturas.
  • Soltero. Profesor no numerario de Instituto (Licenciado en Filosofía y Letras).



  • Fecha alta: 02/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Secretario Segundo de la Comisión de Educación desde el 11/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Competencia Legislativa (17/11/1977 a 29/12/1978) desde el 18/10/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35