Foto de Pérez Lapazarán, José Cruz

UPN-PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Pérez Lapazarán, José Cruz
  • Diputado de la VI ,  VII y  X legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Ingeniero Agrónomo. Funcionario. Prof. de Proyectos de Industrias y de Enología y Diseño Industrial. Director General de Estructuras e Industrias del Gobierno de La Rioja 1986-90. Consejero de Agricultura, Ganadería y Montes del Gobierno de Navarra 1991-95. Parlamentario Foral del Parlamento de Navarra del Grupo UPN 1995-96.



  • Fecha alta: 20/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Presidente de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 14/10/1996 al 18/01/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. s/régim.jurídico tenencia animales peligrosos(121/184 desde el 27/10/1999 al 27/10/1999
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.mod.L.10/97 s/inform.trabaj.empresas comunit.(121/166) desde el 21/09/1999 al 21/09/1999
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. creación Cons. Coleg. Ingen.T. Forestales(121/149) desde el 20/04/1999 al 20/04/1999

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35