Foto de Pérez Aras, Juan Vicente

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Pérez Aras, Juan Vicente
  • Diputado de la X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado, dos hijas.
    Licenciado en Ciencias Políticas y de la Administración por la Universidad Cardenal Herrera CEU.
    Técnico Superior en Protocolo y Relaciones Institucionales por la EIP.
    Concejal del Ayuntamiento de Benisanó (1991-2007).
    5ª área del Comité Ejecutivo del PPVal.
    Vocal de la Junta Directiva de AVAPOL (Asociación Valenciana de Politólogos).



  • Fecha alta: 05/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35