Foto de Cano Leal, Francisco Javier

Cs

Escaño de Cano Leal, Francisco Javier

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Cano Leal, Francisco Javier
Ficha personal
  • Nacido el 21 de junio de 1964 .
  • Diputado de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos.
    Licenciado en Derecho por la Universidad de Cádiz. Funcionario público en propiedad. Abogado ejerciente hasta el 31 de diciembre de 2015.
    Concejal del Excmo. Ayuntamiento de San Fernando (Cádiz).

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 13/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Hacienda desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Reglamento desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 21/05/2019 al 29/07/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35