Foto de García-Valdecasas Salgado, Julia

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
García-Valdecasas Salgado, Julia
Ficha personal
  • Nacida el 29 de enero de 1944 en Barcelona .
  • Diputada de la VIII legislatura.
  • Casada. Tres hijos. Licenciada en Farmacia. Farmacéutica. Interventora. Auditora del Estado. Delegada del Gobierno en Cataluña 1996-2003. Ministra de Administraciones Públicas 2003-2004.



  • Fecha alta: 25/03/2004.
  • Causó baja el 01/10/2006.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Interior desde el 15/12/2004 al 01/10/2006
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 17/11/2004 al 15/12/2004
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 06/05/2004 al 17/11/2004
  • Vicepresidenta Primera de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 06/05/2004 al 17/11/2004
  • Vocal de la Comisión no perm. de seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 05/05/2004 al 01/10/2006
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.medidas reparar daños incendios e inundaciones(121/10) desde el 24/11/2004 al 24/11/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35