Foto de Tocino Biscarolasaga, Isabel

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Tocino Biscarolasaga, Isabel
  • Diputada de la III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casada. Seis hijos. Doctor en Derecho. Profesora Titular de Derecho Civil en la Universidad Complutense de Madrid. Master IESE. Ha sido Ministra de Medio Ambiente 1996-2000.



  • Fecha alta: 24/03/2000.
  • Causó baja el 15/07/2002.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 25/06/2002
  • Presidenta de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 10/05/2000 al 15/07/2002
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 10/05/2000 al 15/07/2002
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 26/10/2000 al 15/07/2002

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35