Foto de Cantera de Castro, Zaida

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Cantera de Castro, Zaida
  • Diputada de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Licenciatura de la Academia General Militar, Especialidad en Transmisiones.
    Máster en Redes y Sistema de Información.
    Máster en Sistemas de Comunicación e Información para la Seguridad y la Defensa.
    Comandante en retiro del Ejército de Tierra



  • Fecha alta: 05/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 09/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Educación y Deporte desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vicepresidenta Primera de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35