Foto de Rudi Úbeda, Luisa Fernanda

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Rudi Úbeda, Luisa Fernanda
Ficha personal
  • Nacida el 13 de diciembre de 1950 en Sevilla .
  • Diputada de la III ,  IV ,  V ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casada. Profesor Mercantil. Auditora-Censor Jurado de Cuentas. Sin ejercicio profesional en la actualidad. Secretaria Tercera de la Mesa del Congreso en la V Legislatura. Alcaldesa de Zaragoza 1995-2000. Presidenta del Congreso de los Diputados durante la VII Legislatura.



  • Fecha alta: 25/03/2004.
  • Causó baja el 02/07/2004.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 05/05/2004 al 02/07/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35