Foto de Gutiérrez Vivas, Miguel Ángel

Cs

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Gutiérrez Vivas, Miguel Ángel
  • Diputado de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Ingeniero por la Universidad Politécnica de Madrid.
    Ha sido directivo de empresas nacionales y multinacionales en España durante los últimos 15 años en los sectores asociados a la seguridad y tecnologías de la información.
    Miembro del Partido Ciudadanos desde el 2012 es actualmente Delegado Territorial de la Comunidad de Madrid.



  • Condición plena: 13/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 11/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 09/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Interior desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 16/03/2016 al 18/07/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35