Foto de Argany Fajardo, Alvaro

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Argany Fajardo, Alvaro
Ficha personal
  • Diputado de la IV legislatura.
  • Casado con Mercedes García Calatayud. 6 hijos. Farmaceútico. Analista clínico. Jefe del Servicio de Análisis Clínicos del Hospital de la Seguridad Social <>, de Santa Cruz de la Palma. Diputado regional en la Comunidad Autónoma de Canarias por el PSC-PSOE.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Política Social y de Empleo desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 29/03/1990 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. del Medicamento (exp. 121/4) desde el 24/04/1990 al 24/04/1990

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25