Foto de Rodríguez Zapatero, José Luis

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Rodríguez Zapatero, José Luis
Ficha personal
  • Diputado de la III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Licenciado en Derecho. Profesor de Derecho Constitucional en la Facultad de Derecho de la Universidad de León. Militante del PSOE desde 1978. Miembro de la Ejecutiva Provincial de León del PSOE.



  • Fecha alta: 09/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 07/04/1988 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 10/09/1986 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35