Foto de Verdú Alonso, María Rosa

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Verdú Alonso, María Rosa
Ficha personal
  • Diputada de la II legislatura.
  • Estudios de Magisterio. Empleada de Banca.Teniente de Alcalde y diputada Provincial.



  • Fecha alta: 10/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 27/07/1983 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Investigación de catástrofes aéreas ocurridas en Barajas desde el 15/03/1984 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35