Foto de Chiquillo Barber, José María

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Chiquillo Barber, José María
  • Diputado de la V ,  VI ,  XI y  XII legislaturas.
  • Licenciado en Derecho, Universidad de Valencia.
    Colegiado del Ilustre Colegio de Abogados de Valencia, sin ejercicio.
    Diputado por Valencia.
    Coordinador de España del Programa UNESCO Ruta de la Seda.



  • Fecha alta: 05/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 09/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa desde el 13/01/2016 al 16/03/2016
  • Vocal de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la Organización para la Seguridad y Cooperación en Europa (OSCE) desde el 16/03/2016 al 03/05/2016
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea de la Unión Interparlamentaria (UIP) desde el 13/01/2016 al 16/03/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35