Foto de García Adanero, Carlos

NA+

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
García Adanero, Carlos
Ficha personal
  • Nacido el 7 de febrero de 1967 .
  • Diputado de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Licenciado en Derecho.
    Abogado no ejerciente.
    Parlamentario Foral



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 03/12/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Defensa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Presupuestos desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35