Foto de Obiols i Germá, Josep María

PSC-PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Obiols i Germá, Josep María
  • Diputado de la Constituyente ,  I y  II legislaturas.
  • Casado. Técnico de la Administración Pública.



  • Fecha alta: 15/03/1979.
  • Causó baja el 06/11/1980.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional (27/04/1979-03/03/1982) desde el 15/04/1980 al 06/11/1980
  • Vocal de la Comisión de Interior (10/05/1979-03/03/1982) desde el 10/12/1979 al 06/11/1980
  • Vocal de la Comisión de Universidades e Investigación (24/05/1979-08/04/1981) desde el 24/05/1979 al 06/11/1980
  • Vocal de la Comisión de Obras Públicas y Urbanismo (11/05/1979-10/03/1982) desde el 11/05/1979 al 15/04/1980
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas Medio Ambiente y Espacios Naturales desde el 31/05/1979 al 06/11/1980

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35