Foto de Corcuera Orbegozo, Carlos

PSE-PSOE

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Corcuera Orbegozo, Carlos
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Casado. Pintor en Construcción.



  • Fecha alta: 02/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Industria y Energía desde el 18/10/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 15/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Suplicatorios desde el 17/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Incompatibilidades desde el 17/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas de Disminuidos Físicos y Mentales desde el 17/11/1977 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35