Foto de Zambrana Pineda, Justo Tomás

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Zambrana Pineda, Justo Tomás
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Economista y Licenciado en Filosofía y Letras. Funcionario del Cuerpo de Administradores del Estado. Secretario del Área Constitucional en la Comisión Ejecutiva Confederal de UGT.



  • Fecha alta: 03/07/1986.
  • Causó baja el 21/11/1989.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 21/11/1989
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Presidente de la Comisión de Investigación sobre Incompatibilidades y Trafico Influenc. desde el 23/03/1988 al 23/06/1988

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35