Foto de Salvador García, Luis Miguel

Cs

Escaño de Salvador García, Luis Miguel

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Salvador García, Luis Miguel
Ficha personal

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 13/09/2016 al 07/10/2016
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 14/09/2016 al 07/10/2016
  • Vocal Suplente de la Comisión Investigación utilización partidista Ministerio del Interior desde el 09/03/2017 al 20/07/2017
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley sobre precursores de explosivos (121/4) desde el 16/03/2017 al 04/04/2017
  • Vocal de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la Organización para la Seguridad y Cooperación en Europa (OSCE) desde el 20/07/2016 al 15/02/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35