Foto de Escudero Berzal, Beatriz Marta

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Escudero Berzal, Beatriz Marta
  • Diputada de la X ,  XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Una hija.
    Licenciada en Derecho. Abogada no ejerciente.
    Concejal del Ayuntamiento de Segovia. Directora General de la Función Pública de Castilla y León. Senadora por Segovia en la IX legislatura. Diputada por Segovia en la X Legislatura.
    Magistrada suplente en la Audiencia Provincial de Segovia. Profesora no titular UVA. Tutora UNED Segovia a tiempo parcial.



  • Fecha alta: 29/12/2015.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión Constitucional desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35