Foto de Martínez Sanjuan, Angel

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Martínez Sanjuan, Angel
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Ciencias Económicas. Director de Marketing. Concejal del Ayuntamiento de Logroño.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Investigación de la Evolución y Situación Grupo "RUMASA" desde el 25/05/1983 al 08/05/1985

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35