Foto de Sáenz Cosculluela, Javier Luis

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Sáenz Cosculluela, Javier Luis
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casado.Dos hijos. Licenciado en Derecho. Abogado.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 08/09/1983 al 30/09/1985
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 23/11/1982 al 23/07/1985
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 02/12/1982 al 15/02/1984
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 02/12/1982 al 30/09/1985
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 02/12/1982 al 30/09/1985

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35