Foto de García Ruiz, Sara

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
García Ruiz, Sara
Ficha personal
  • Nacida el 2 de mayo de 1981 en Cartagena (Murcia) .
  • Diputada de la IX legislatura.
  • Ingeniera de Telecomunicaciones. Miembro del Comité Regional. Miembro de la Ejecutiva de la agrupación local. Miembro del Consejo Social de la Universidad Politécnica de Cartagena (UPCT)



  • Fecha alta: 25/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Secretaria Primera de la Comisión de Defensa desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión de Fomento desde el 20/05/2010 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 16/07/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Ciencia e Innovación desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. mod. L. 3/2004 morosidad oper. comerciales (122/147) desde el 23/02/2010 al 16/03/2010

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35