Foto de Martín del Burgo Simarro, Francisco Javier

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Martín del Burgo Simarro, Francisco Javier
  • Diputado de la III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado. Un hijo. Magisterio y Educación Física. Profesor. Ex Presidente de la Diputación Provincial. Miembro de la Comisión Ejecutiva Regional del PSCM-PSOE. Coordinador Grupo federal de Deportes del PSOE.



  • Condición plena: 29/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras y Medio Ambiente desde el 16/09/1993 al 08/11/1994
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia seguimiento accidentes tráfico por práctica ciclismo (154/16) desde el 21/02/1995 al 22/11/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35