Foto de González Terol, Antonio

PP

Escaño de González Terol, Antonio

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
González Terol, Antonio
Ficha personal
  • Nacido el 23 de agosto de 1978 .
  • Diputado de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Casado, tres hijos.
    Ingeniero Industrial (ICAI)
    Alcalde de Boadilla del Monte (2011-2019)
    Director General de Asuntos Europeos y Cooperación con el Estado de la Comunidad de Madrid (2007-2011).
    Director General de Juventud de la Comunidad de Madrid (2003-2007)

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 13/05/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 07/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Defensa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Economía y Empresa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congreso de los Diputados
Plaza de las Cortes, núm. 1 - 28014 - MADRID
Aviso Legal
Accesibilidad

Información general:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

¿Cómo visitar el Congreso?

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35