Foto de Campo Casasús, Carmen del

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Campo Casasús, Carmen del
Ficha personal
  • Nacida el 27 de junio de 1947 en Gijón .
  • Diputada de la II ,  III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casada. Cuatro hijos. Licenciada en Derecho y en Filología Clásica. Catedrática de Bachillerato.



  • Fecha alta: 23/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Justicia e Interior desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 10/05/2000 al 04/10/2002
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O. mod. CP en materia delitos libertad sexual (122/39) desde el 28/11/2001 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. ref. L.0/95 represión mutilación genital fem.(124/3) desde el 28/11/2001 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Concursal (121/101). desde el 10/12/2002 al 12/03/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O.ref.concursal mod.L.6/85 PJ y LO. 10/95 CP (121/102) desde el 11/03/2003 al 12/03/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35