Foto de Vázquez Vázquez, Francisco José

PSOE

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Vázquez Vázquez, Francisco José
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casado. Inspector de Trabajo. Abogado.



  • Fecha alta: 02/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 11/11/1977 al 18/10/1978
  • Vocal de la Comisión de Industria y Energía desde el 15/11/1977 al 18/10/1978
  • Presidente de la Comisión de Trabajo desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Seguridad y Social desde el 15/11/1977 al 02/01/1979
  • Presidente de la Comisión de Reglamento desde el 04/08/1977 al 13/02/1978
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 13/02/1978 al 02/01/1979
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión Especial de los Problemas del Trasvase Tajo Segura desde el 02/05/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35