Foto de Cervera Soto, Santiago

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Cervera Soto, Santiago
Ficha personal
  • Nacido el 27 de marzo de 1965 en Pamplona .
  • Diputado de la IX y  X legislaturas.
  • Licenciado en Medicina.
    Concejal del Ayuntamiento de Pamplona (1988-1996).
    Senador por Navarra en la V Legislatura (1993-1996).
    Consejero de Salud del Gobierno de Navarra (1996-2003).
    Parlamentario foral de Navarra en el año 2011.



  • Fecha alta: 30/11/2011.
  • Causó baja el 10/12/2012.
  • Sustituido por

Histórico

  • Secretario Cuarto del Congreso de los Diputados desde el 13/12/2011 al 10/12/2012
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 11/01/2012 al 10/12/2012
  • Secretario Cuarto de la Mesa del Congreso desde el 13/12/2011 al 10/12/2012
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 18/01/2012 al 10/12/2012
  • Secretario Cuarto de la Comisión de Reglamento desde el 17/01/2012 al 10/12/2012
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 01/03/2012 al 10/12/2012
  • Vocal Suplente de la Subcomisión análisis problemas estructurales sistema sanitario (154/3) desde el 27/06/2012 al 10/12/2012
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea de la Unión Interparlamentaria (UIP) desde el 08/02/2012 al 10/10/2012

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35