Foto de Rato Figaredo, Rodrigo de

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Rato Figaredo, Rodrigo de
Ficha personal
  • Nacido el 18 de marzo de 1949 en Madrid .
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado en Derecho por la Universidad Complutense de Madrid. Master en Bussiness Administration (UC Berkley), California. Vicesecretario General del Partido Popular. Vicepresidente Segundo del Gobierno y Ministro de Economía y Hacienda 1996-2000. Ministro de Economía desde el 28 de abril de 2000. Vicepresidente Primero del Gobierno desde el 3 de septiembre de 2003.



  • Fecha alta: 23/03/2000.
  • Causó baja el 02/04/2004.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 02/04/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35