Foto de Zambrana Pineda, Justo Tomás

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Zambrana Pineda, Justo Tomás
  • Diputado de la II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado con Balbina Cortijo Cadenas. 2 hijos. Licenciado en Filosofía y Letras y Licenciado en Ciencias Económicas. Técnico de Administración Civil. Jefe de Sección Ministerio Industria.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 15/07/1986.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 12/12/1982 al 15/07/1986
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 02/12/1982 al 15/02/1984
  • Vocal de la Comisión de Investigación de catástrofes aéreas ocurridas en Barajas desde el 15/03/1984 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35