Foto de Sánchez Escobar, Mariano

PSOE

Escaño de Sánchez Escobar, Mariano

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Sánchez Escobar, Mariano
Ficha personal
  • Nacido el 12 de octubre de 1964 .
  • Diputado de la XIII legislatura.
  • Casado con dos hijas.
    Técnico especializado en Electrónica Industrial.
    Trabajador de la Junta de Extremadura, Personal Laboral Fijo.
    Liberado sindical UGT.
    Miembro del Comité Federal del PSOE.
    Ejecutiva Agrupación PSOE de Don Benito

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 13/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35