Foto de Escuredo Rodríguez, Rafael

PSOE

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Escuredo Rodríguez, Rafael
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Casado. Abogado laboralista.



  • Fecha alta: 02/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 16/11/1977 al 02/01/1979
  • Secretario Cuarto de la Mesa del Congreso desde el 14/07/1977 al 02/01/1979
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 11/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Trabajo desde el 10/11/1977 al 23/06/1978
  • Secretario Cuarto de la Comisión de Gobierno Interior desde el 16/11/1977 al 02/01/1979
  • Secretario Cuarto de la Comisión de Reglamento desde el 13/02/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Invest de Situación de los Establecimientos Penitenciarios desde el 21/12/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de Medio Ambiente desde el 27/04/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Encuesta sucesos de Málaga y La Laguna de diciembre 1977 desde el 24/04/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35