Foto de Fabra Vallés, Juan Manuel

PP

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Fabra Vallés, Juan Manuel
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado con Alicia Bessa Bessa. 4 hijos. Licenciado en Derecho. Titulado en Dirección de Empresas. Miembro de la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa. Presidente Provincial del Partido Popular en Tarragona.



  • Fecha alta: 08/11/1989.
  • Causó baja el 29/06/1993.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/12/1989 al 29/06/1993
  • Secretario Segundo de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 24/06/1991 al 13/04/1993
  • Secretario Segundo de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 14/03/1990 al 24/06/1991
  • Ponente de la Ponencia Proy.l.Convenio Cuba indemniz.bien exprop.(ex.121/19 desde el 30/05/1990 al 30/05/1990

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35