Foto de Valmaña Ochaíta, Silvia

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Valmaña Ochaíta, Silvia
  • Diputada de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Cuatro hijos.
    Doctora en Derecho. Profesora titular de Derecho Penal (UCLM). Secretaria del Área de Familia y Bienestar Social del Partido Popular de Guadalajara.



  • Condición plena: 13/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35