Foto de Anguita González, Julio

IU

V Legislatura ( 1993-1996 )
Anguita González, Julio
Ficha personal
  • Diputado de la IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Licenciado en Historia Moderna y Contemporánea. Profesor de Enseñanza General Básica. Secretario General del PCE. Coordinador General de IU.



  • Condición plena: 29/06/1993.
  • Causó baja el 27/03/1996.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 10/09/1993 al 27/03/1996
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 06/07/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 08/09/1993 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35