Foto de Luis Rodríguez, Teófilo de

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Luis Rodríguez, Teófilo de
Ficha personal
  • Nacido el 20 de junio de 1952 en La Habana (Cuba) .
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado, tres hijos.
    Licenciado en Ciencias Económicas.
    Diputado desde 1995
    Secretario Técnico del Grupo Popular 1989-2012.
    Secretario IV de la Mesa del Congreso de los Diputados desde 2012



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Presidente de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa desde el 16/03/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35