Foto de Pacheco Atienza, Arsenio

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Pacheco Atienza, Arsenio
Ficha personal
  • Nacido el 13 de marzo de 1951 en Abanilla (Murcia) .
  • Diputado de la VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado. Cuatro hijos. Licenciado en Farmacia. Oficina de farmacia. Concejal en Abanilla. Miembro del Comité Ejecutivo Regional de Murcia.



  • Condición plena: 01/04/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Secretario Segundo de la Comisión de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 16/12/2008 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35