Foto de Muñoz Obón, Carlos Enrique

PP-PAR

X Legislatura ( 2011-2016 )
Muñoz Obón, Carlos Enrique
  • Diputado de la X legislatura.
  • Divorciado. Dos hijos. Abogado. Concejal del Ayuntamiento de Teruel desde 1995 a 2003 y Diputado de las Cortes de Aragón desde junio de 2011 a noviembre de 2011.



  • Fecha alta: 30/11/2011.
  • Causó baja el 11/11/2014.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 17/01/2012 al 11/11/2014
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Presupuestos desde el 17/01/2012 al 11/11/2014
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 17/01/2012 al 01/03/2012
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 18/01/2012 al 11/11/2014
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.O. eficiencia presupuestaria Admón. Justicia (121/30) desde el 20/11/2012 al 20/11/2012
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de asistencia jurídica gratuita (121/84) desde el 23/09/2014 al 11/11/2014

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35