Foto de Sayas López, Sergio

NA+

Escaño de Sayas López, Sergio

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Sayas López, Sergio
Ficha personal
  • Nacido el 6 de julio de 1979 en Buñuel .
  • Diputado de la XIII legislatura.
  • Soltero.
    EMBA por IESE Business School (2015-2017)
    Licenciado en Filología Hispánica por la Universidad de Navarra
    Consultor de formación en IDE (2006-2007)
    Parlamentario Foral (2007-2019)
    Concejal del Ayuntamiento de Berriozar (2003-2011)
    Secretario de Comunicación y Organización de UPN (2013-2015)

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 13/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Junta de Portavoces desde el 01/09/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35