Foto de Alba Goveli, Nayua Miriam

PODEMOS

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Alba Goveli, Nayua Miriam
Ficha personal
  • Nacida el 16 de marzo de 1990 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Licenciada en Psicología por la Universidad del País Vasco.
    Máster en Psicología de la Educación (UAM)
    Miembro del Consejo Ciudadano Estatal de Podemos, donde ha sido Responsable de Coordinación de Redes Territoriales desde el nacimiento de Podemos



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35