Foto de Oltra Torres, María Asunción

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Oltra Torres, María Asunción
Ficha personal
  • Nacida el 14 de agosto de 1963 en Tavernes de la Valldigna (Valencia) .
  • Diputada de la VII y  VIII legislaturas.
  • Soltera. COU y Selectividad. Jefe de Administración en Empresa Aseguradora. Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Tavernes de la Valldigna desde 1995 a 2003.



  • Fecha alta: 25/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 19/07/2006 al 20/07/2006
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 30/07/2007 al 31/07/2007
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 05/05/2004 al 13/04/2005
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Defensa desde el 13/04/2005 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 05/05/2004 al 07/04/2005
  • Vocal de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 07/04/2005 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de tropa y marinería (121/37) desde el 20/12/2005 al 20/12/2005
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de la carrera militar (121/114) desde el 31/05/2007 al 13/06/2007
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. control comercio exterior material defensa (121/121) desde el 20/09/2007 al 26/09/2007
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Cámara de Diputados de Túnez desde el 26/04/2005 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35