Foto de Camuñas Solís, Gabriel

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Camuñas Solís, Gabriel
Ficha personal
  • Diputado de la II y  III legislaturas.
  • Casado con Ángeles Carvana Font de Mora. 1 hijo. Licenciado en Derecho. Abogado. Miembro del Comité Ejecutivo de AP. Vocal Nacional. Diputado por la provincia de Jaén.



  • Condición plena: 15/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 16/02/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 10/03/1987 al 16/07/1987
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 24/02/1987 al 16/07/1987
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 09/05/1988 al 07/02/1989
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 10/09/1986 al 07/10/1986
  • Vocal de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 12/09/1988 al 07/02/1989
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 08/03/1988 al 07/02/1989
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 24/02/1987 al 16/07/1987
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 08/03/1988 al 07/02/1989
  • Vocal de la Comisión de Investigación sobre Incompatibilidades y Trafico Influenc. desde el 10/05/1988 al 23/06/1988

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35