Foto de Vicente Martín, Ciriaco de

PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Vicente Martín, Ciriaco de
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III y  IV legislaturas.
  • Licenciado en Ciencias Económicas. Licenciado en Derecho. Graduado Social. Diplomado en Sociología. Inspector Técnico de Trabajo (excedente). Militante desde 1973 del PSOE y de la UGT. Militante de las Federaciones Regionales del PSOE y UGT en Murcia. Columnista de prensa sobre temas laborales y sociales. Diputado del PSOE por Murcia en las Legislaturas de 1977 y 1979. Miembro de las Comisiones de Presupuestos; Sanidad y Seguridad Social, y de la de Trabajo. Coordinador del Área Social del Grupo Parlamentario Socialista.



  • Fecha alta: 15/03/1979.
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos (27/04/1979-03/03/1982) desde el 27/04/1979 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Trabajo (11/05/1979-12/03/1981) desde el 11/05/1979 al 10/12/1979
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Seguridad Social (11/05/1979-09/12/1981) desde el 11/05/1979 al 09/12/1981
  • Vocal de la Comisión de Política Social y de Empleo (10/03/1982-27/08/1982) desde el 10/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo (19/11/1981 a 11/03/1982) desde el 19/11/1981 al 11/03/1982
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo (11/03/1982 a 27/08/1982) desde el 11/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión Especial para el Estudio de los Problemas de la Tercera Edad desde el 08/11/1979 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión Invest. Conj. Congr.-Senado Consumo Aceite Adulterado desde el 07/10/1981 al 31/08/1982
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión Invest. Conj. Congr.-Senado Consumo Aceite Adulterado desde el 07/10/1981 al 31/08/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35