Foto de Aparicio Pérez, Juan Carlos

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Aparicio Pérez, Juan Carlos
  • Diputado de la III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado. 3 hijos. Licenciado en Ciencias Químicas. Técnico de Organización Empresarial. Vicepreseidente de la Junta de Castilla y León. Consejero de Presidencia y Administración Territorial de la Junta de Castilla y León. Miembro del Comité Ejecutivo Nacional del PP.



  • Condición plena: 29/06/1993.
  • Causó baja el 27/03/1996.


Histórico

  • Secretario Segundo de la Diputación Permanente desde el 10/09/1993 al 27/03/1996
  • Secretario Segundo de la Mesa del Congreso desde el 29/06/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 09/09/1993 al 09/01/1996
  • Secretario Segundo de la Comisión de Reglamento desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O.reforma Estatuto Aut. de Castilla y León (127/9) desde el 17/11/1993 al 17/11/1993
  • Ponente de la Ponencia proy.L.modif.C.P.delitos contra Hac.Pub. y Seg.Soc.(121/69) desde el 22/02/1995 al 22/02/1995
  • Ponente de la Ponencia para dictaminar Proyecto Ley de Medidas Fiscales (exp.121/70 desde el 07/11/1994 al 07/11/1994
  • Ponente de la Ponencia Especial análisis problemas estr.Seguridad Social (exp.154/4) desde el 21/07/1994 al 28/03/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.medidas urgentes para Fomento Ocupación (exp.121/30) desde el 22/02/1994 al 22/02/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. prevención de riesgos laborales (exp.121/83). desde el 19/04/1995 al 19/04/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35